欢迎来到新疆农机网站! 设为首页加入收藏
主题 大型工程机械操作证更改了吗
发布时间 2018-04-28
内容 操作证归农机局监管办理以后。以前办的还能用吗?
处理时间 2018年04月28日
回复内容 网友您好:
你以前办的操作证不能用。根据《自治区大型工程机械设备和车辆安全监督管理办法》(自治区人民政府令第204号)第十八条规定,驾驶上道路行驶的大型工程机械设备或驾驶其他大型工程机械设备均应培训考试取得农机监理机构核发的驾驶操作证后方可驾驶。     对于持有准驾车型代码为A1、A2、B1、B2、M机动车驾驶证的,可申请换发轮式大型工程机械设备操作证。