欢迎来到新疆农机网站! 设为首页加入收藏
主题 铲车操作证培训与费用
发布时间 2018-06-10
内容 我们当地农机局让我缴纳4290元培训费用后学习得到特种设备操作证。我想询问费用合理吗?为什么我了解到乌鲁木齐的价格才是800元呢?
处理时间 2018年06月12日
回复内容 网友您好:
网友你好: 根据《新疆维吾尔自治区大型工程机械设备和车辆安全监督管理办法》(自治区人民政府204号令)有关规定,自治区发展改革委印发《关于大型工程机械设备操作员培训服务试行收费标准的复函》(新发改收费〔2018〕433号),明确,大型工程机械设备操作员培训服务收费按照《关于我区机动车驾驶员培训服务收费标准及完善相关收费政策的通知》(新发改收费〔2015〕431号)中大型货车驾驶证(B2)的培训收费标准执行,上限不高于4290元/人,下浮不限。该收费标准从2018年6月1日执行,试行期一年。