欢迎来到新疆农机网站! 设为首页加入收藏
主题 化工厂区类铲车需要办理挂牌吗?
发布时间 2019-03-06
内容 化工生产厂区内使用的铲车,需要办理挂牌吗?如果需要请问到哪里办理,办理程序是什么?谢谢
处理时间 2019年03月13日
回复内容 网友您好:
你好,根据《新疆维吾尔自治区大型工程机械设备和车辆安全监督管理办法》(新疆维吾尔自治区人民政府令第204号)第二条规定:在自治区行政区域内从事大型工程机械设备和车辆的生产、销售、使用及其监督管理等活动,适用本办法。因此,你所表述的铲车应该到你单位具体所属区域的农业机械安全监理机构办理注册登记等业务。如你单位所在地为乌鲁木齐市高新区,就到高新区农机安全监理站办理相关业务手续,谢谢。