欢迎来到新疆农机网站! 设为首页加入收藏
主题 R照能不能开彩棉机
发布时间 2019-06-21
内容 R照能不能开彩棉机?为什么R照后面有个棉字?
处理时间 2019年08月05日
回复内容 网友您好:
网友你好,按照农业部2018年6月起执行的《拖拉机和联合收割机驾驶证管理规定》,对拖拉机和联合收割机机型进行了重新划分,按照新部令彩棉机属轮式联合收割机,驾证代号为R。R照后面有棉字,属我区在新部令执行前颁发的彩棉机驾驶证。